Внимание:

...Большая просьба исключить наш блог из AdBlock. Мы создаем полезные материалы для вас. Здесь используется реклама только наша и ее не много.

четверг, 9 марта 2017 г.

Мобильные-онлайн эмуляторы

Решали немного потестировать онлайн-сервисы по мобильным-онлайн эмуляторам. НЕ секрет, что когда мы планируем сделать сайт, то думаем и о том, как он будет смотреться во всех телефонах, планшетах и прочих мини и мега-девайсах (например iPhone, iPad, Android и BlackBerry и других). Так вот, есть куча сайтов-эмуляторов к этому делу. Начнем-с.



1. ipadpeek.com
С Мозиллы не заходите у меня криво открывается и не работает (но у меня Адблок). Есть поворот экрана. Можно посмотреть как-будто с планшета, с телефона и айфона. Выбор не велик, но показывает четко, понятно.
2. Simple web apps for creative people
Здесь побольше возможностей можно потестить уже не просто на одной модельке телефона, планшета и разрешения экрана, а на разных моделях (выбор очень велик). Есть поворот экрана.
3. Mobile Moxie
Также предлагает большой выбор тестирования сайта на телефонах разных моделей (правда только телефонов). Там же есть еще SEO инструменты.
4. jamus
Здесь можно выбрать как посмотреть сайт (без возможности выбора отдельных моделей), на телефоне, планшете, компьютере. В общем простенько и со вкусом.
5. responsinator 
Симпатично, сразу показывает вид сайта на нескольких моделях айфонах и айпадах с разным разрешением. Но тоже весьма простенько. Вся красота размещена одна под другой, так что введя адрес один раз, вы видите сразу в нескольких вариантах ваш сайт на девайсах и плюс еще в поворотном варианте.
6. TestiPhone - iPhone Simulator
Просто ввести адрес сайта и увидите как и что у вас покажет на телефоне.

На все, кроме первого, зашла без проблем с Мозиллы.
Эти сервисы пригляулись тем, что работают, остальные не подгрузились. Заходила на сайты с Мозиллы, так что не знаю есть ли там реклама.

Не забывайте тестить ваши сайты в эмуляторах. А вот сайт Портал дизайнера (ручная раскрутка) не оптимизирован под телефон. Ввиду "подарков от Юкоз" может и не будет оптимизироваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий