Внимание:

...Большая просьба исключить наш блог из AdBlock. Мы создаем полезные материалы для вас. Здесь используется реклама только наша и ее не много.

понедельник, 5 июня 2017 г.

Секреты посещаемости сайта

К вам внезапные гости и много? Не спешите радоваться и обольщаться... Есть повод задуматься а кто это  и откуда. Разберем причины того как к вам на сайт могут прийти посетители и почему.



1. Ваши клиенты. Те, кто заинтересовался услугой и идет целенаправленно по вашему объявлению или по ссылке на другом сайте, соцсети.

2. Любопытные. Те, кто предпочитает посмотреть новый сайт и почитать на нем информацию, поиграть в игры (если они есть на сайте) или в тесты.

3. Профи. Те, кто работает в вашей же области. Им интересно как сделан ваш сайт, о чем вы пишете, как вы ищете клиентов. И поглазеть на ваши ошибки тоже интересно.

4. Специалисты по работе с сайтами (те, кто создает сайты, кто занимается их продвижением профи и начинающие).

5. Боты*. 
*Боты в электронной среде представляют собой управляемые программы, нередко не только способные выполнять определенные конкретные запросы, но и проявлять зачатки искусственного интеллекта.

6. Купленные посетители. Да-да, есть и такой вариант, увы. Кто ж это такие подробнее вы можете узнать, набрав в поиске словосочетание "накрутка посещаемости сайта". Это самый распространенный вид мошенничества между прочим. 

7. Программы накруток используют различные технологии сокрытия искусственности посещений. Имитируют реальных пользователей.

8. Сервисы по заказу оплачиваемых заданий. Да, есть такие. Кстати можно и проконтролировать, найти эти сервисы, зарегистрироваться и поискать ваш сайт там... 

Кто там сидит? Мамочки, подрабатывают таким не хитрым образом. Также рождаются отзывы о вас или о вашем сайте, тоже после оплаты... 

О, нашла сайт об этом, цена за 1 посещение от 0.001 рубля.


9. Поищите сами в поисовиках. На самом деле обмана много. Реальной работы, сложной и долгой намного меньше. Кому охота копаться в сайте, писать уникальные тексты и искать самые лучшие сайты и форумы, там регистрироваться, создавать не просто видимость сидения на форуме, а участвовать в его жизни, зарабатывая тем самым репутацию и возможность рекламировать свой товар или услугу без обид и проблем. А также искать клиентов.

Как определить накрутку?


Бывает довольно сложно, особенно, если вы не разбираетесь в счетчиках и  не замечаете разницы откуда и кто пришел  на ваш сайт. Но с абсолютной точностью можно сказать, что точка входа у всех этих героев - ваша главная страничка... И их много, и они приходят постоянно, и вроде как (в некоторых случаях даже) смотрят весь ваш сайт. 

Откроем тайну статистики. 

По ней можно "прочитать" кто у вас был и что делал.

  • В сервисе статистики показывает, что посетитель был только на главной.
  • Все пользователи были на сайте 1 сессию. Сессия - один заход посетителя на сайт. 
  • Возвратов на сайт соответственно нет...
  • Параметр "Просмотр на посетителя", в накрученных посетителях он обычно 1.
  • Параметр "Просмотр на сессию", в накрученных посетителях он тоже обычно 1.
  • Длительность сессии в накрутках "единичный просмотр" преобладает.

Чем может кончиться?

Баном*. 
Поисковики и счетчики, вас видят. И у них имеются свои методики отслеживания таких накруток.

*Бан. 
Это смерть вашему домену, ну или кома. Из комы выводила сайты. Занятие не из приятных, времени жрет достаточно много (около года), средств также...

Вывод:

Главное это не цифры посетителей (визитов, просмотров страниц и так далее), а их динамика, источники и тенденции проведения на сайте.

Думайте. Вам нужны чужаки или настоящие ваши клиенты?

Комментариев нет:

Отправить комментарий