Внимание:

...Большая просьба исключить наш блог из AdBlock. Мы создаем полезные материалы для вас. Здесь используется реклама только наша и ее не много.

понедельник, 30 октября 2017 г.

Как завести свой Дзен на Яндекс?


А вот это уже интересно: "по данным Яндекса проект Дзен приводит на новостные ресурсы больше людей, чем любая из социальных сетей".


Яндекс.Дзен - это сервис персональных рекомендаций Яндекса. Дзен для каждого пользователя подбирает новости, видеоролики, изображения, посты из блогов, которые могут быть интересны именно этому пользователю. Публикации отбираются на основе истории посещенных страниц и указанных вами предпочтений.

Создавайте публикации в редакторе, загружайте видео и используйте новый формат Нарратив. Приводите аудиторию на сайт. Зарабатывайте на рекламе. Заведите канал бренда.



Нарратив создан специально для смартфона: публикация состоит не из абзацев или строк, а из экранов. В каждый можно загрузить фотографию, видео или короткий текст. А в конце — поставить кнопку, которая приведёт читателя туда, куда захотите.

Как только ваши публикации начнут собирать больше 10 000 просмотров в неделю, в редакторе появится выбор монетизации: простое включение объявлений в статьях или добавление собственного рекламного кода.

Первая схема подходит независимым авторам, вторая работает для больших изданий.

Самые популярные каналы месяца дополнительно продвигаются в ленте Дзена и получают возможность оставить заявку на финансовую поддержку.

Общий бюджет программы на год — $ 1000000.



Яндекс.Лончер с Дзеном
Лончер помогает настроить Андроид так, как вам удобно. И наполняет смартфон интересными вам публикациями со всего интернета.

Как создать канал в Яндекс.Дзен?

Чтобы запустить свой канал в блог-платформе от Яндекса необходимо:

  1. Пройти по ссылке и зарегистрироваться (или войти в свой акканунт на Яндексе, также можно войти с помощью соцсетей).
  2. Собственно после этого вы попадёте на свой канал в Дзене.
  3. Там будет 3 инструкции, в которых рассказывается как публиковать статьи, как зарабатывать на Яндекс.Дзен и что не разрешается публиковать.

Следует заполнить профиль.
Для того, чтобы запостить статью в Дзене необходимо нажать на зелёный плюсик, после чего появится визуальный редактор.
Чтобы добавить форматирование тексту необходимо выделить часть текста, который будет оформляться после чего вылезет меню с тегами.
Чтобы добавить картинку нужно перейти на следующую строку и кликнуть по иконке — Фотоаппарат.

Каналам по умолчанию присваиваются длинные некрасивые адреса, состоящие из последовательности букв и цифр. Все ведь мы хотим иметь звучное название канала, которое можно продиктовать другу/маме/собаке?

Чтобы изменить URL канала в Яндекс.Дзен нужно написать в тех. поддержку.

Тематика и правила:


Наиболее популярная тематика в Яндекс.Дзене — это новости, т. е. если у вас СМИ, то создание канала в данном сервисе может привести достаточно целевого трафика.
Есть вариант постить профильные статьи под видом новостных статей.

Чем больше разных источников трафика тем лучше это влияет на SEO. Есть несколько положительных сторон разных источников:
  1. Диверсификация — если сайт вдруг перестанет нравитьсяпоисковикам вы не потеряете трафик полностью.
  2. Положительное влияние на SEO. Любой альтернативный источник трафика говорит поисковым системам, что сайт полезный для пользователей раз они добавляют его в закладки, о нём пишут в социальных сетях, на него оставляют ссылки на форумах и в комментариях. Всё это улучшает социальные и поведенческие факторы ранжирования, а значит хорошо влияет на SEO. Не исключением является и Яндекс.Дзен — мало того, что это сервис самого его величества Яндекса, так ещё и дополнительный трафик, ссылки, расшары в социальных сетях и как итог плюс для SEO и продвижения.

Из правил, которые могут повредить вашему блогу на Дзене:


"Кликбэйт
Способ построения заголовка, который допускает искажение смысла текста ради того, чтобы заинтересовать читателя.
...
Ненормативная лексика
Враждебные высказывания 
Резко отрицательные высказывания в адрес носителей некоторой системы ценностей (религиозной, национальной, культурной или субкультурной).
Спам
Откровенный контент
Публикации, описывающие действия сексуального характера или содержащие эротические изображения и видео. Исключение составляют образовательные и научные материалы, а также произведения классической художественной литературы.
Информация, которая вам не принадлежит
Например, полностью скопированная из других источников публикация.
Нарушение законов РФ"

Плагин для сайтов Вордпресс:


RSS для Яндекс Дзена для WordPress сайтов — https://ru.wordpress.org/plugins/rss-for-yandex-zen/
Данный плагин автоматически создаст на вашем сайте новую RSS-ленту для сервиса «Яндекс.Дзен» в полном соответствии с техническими требованиями (Подключение ленты RSS к Дзену) Яндекса.
Чтобы добавить свою ленту в Яндекс.Дзен вам надо будет отправить заявку на этой странице (кликните на «Форма обратной связи»).

Источник: 
zen.yandex.ru/media 
vysokoff.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий