Внимание:

...Большая просьба исключить наш блог из AdBlock. Мы создаем полезные материалы для вас. Здесь используется реклама только наша и ее не много.

среда, 24 июня 2020 г.

Секреты WhatsApp

Полезные фишки в работе с этим приложением. Как выделить текст, да, это можно. Как ответить конкретному собеседнику из чата. Добавить в избранное и т. д.
  • Выделение текста. Не многие до сих пор знают, что текст в сообщениях можно выделять жирным, писать курсивом или перечёркивать. Для этого необходимо перед словом и после него вставить нужный символ.
Для жирного начертания - ставим звёздочку (перед и после слова без пробелов), для курсива - знак подчёркиванияа для перечёркнутого текста - понадобится тильда. К примеру: *слово*, _слово_,~слово~.
  • Можно ответить на конкретное сообщение из чата. Нужно всего лишь свайпнуть по сообщению в чате слева направо, и оно прикрепится к вашему следующему посланию, точно обозначив, на что конкретно Вы ответили. Также для этого можно просто зажать сообщение и нажать на стрелку, появившуюся в верхнем меню.
  • Добавляем сообщение в избранноеДля добавления Вам потребуется зажать нужное сообщение в переписке и выбрать кнопку с изображением звёздочки. Оно тут же добавится в специальный раздел меню. Попасть в этот раздел можно: на Android - через три точки в правом верхнем углу. На iOS - через настройки WhatsApp.
  • Отключаем автоматическое скачивание фото и видео. Переходим в "Настройки" -> "Данные и хранилище" -> "Автозагрузка медиа". Появятся три варианта: "Мобильная сеть", "Wi-Fi" и "В роуминге". В каждом пункте снимаем галочки напротив "Изображения", "Аудио" и "Видео".
  • Рассылка сообщений. Что бы создать рассылку нужно нажать на три точки в правом верхнем углу и выбрать "Новая рассылка", после чего выбрать получателей смс из рассылки.
  • Узнать в какое время было прочитано ваше сообщение, нужно нажать на отправленную вами смс , потом на 3 точки в верхнем правом углу , высветится слово - данные - нажмите на него и вуаля ! См когда же ваше смс было прочитано .

Источник: zen.yandex. ru/media/texnonews

Комментариев нет:

Отправить комментарий