Внимание:

...Большая просьба исключить наш блог из AdBlock. Мы создаем полезные материалы для вас. Здесь используется реклама только наша и ее не много.

пятница, 12 октября 2018 г.

Обзор сервиса распознавания текста с картинки

Бывает так, что вам ну очень срочно нужно получить текст с какой-то картинки. Набирать руками влом. Вы идете в поиск и находите программы. Но их надо установить и в них надо разбираться... А есть онлайн сервисы, которые помогут это вам сделать.
Давайте о ним пробежимся. Помним, что перед зоной домена у меня стоит пробел!

 
1. Первый сервис https://www.imgonline.com. ua/ocr.php позволяет распознать текст с картинки в формате BMP, GIF, JPEG, PNG, TIFF и только если она находится у вас на компьютере.
Распознал почти весь текст, но сделал много ошибок. Вероятно, надо было ставить галочку "Предварительное улучшение отсканированного текста" и выбрать 2 копии. Вышло не плохо, ошибки есть, но их легко исправить.

2. https://img2txt. com/ Увы, этот сервис натворил лишком много ошибок в каждом предложении, проще набрать текст руками...

3. onlineocr. net — о здесь распознанный текст можно скачать в форматах Microsoft Word (docx), Microsoft Exel (xlsx), Text Plain (txt).

4. newocr. com – позволяет распознать текст бесплатно с изображений таких форматов как: JPEG, PNG, GIF, BMP, TIFF, PDF, DjVu. Сервис поддерживает множество языков. После распознания текста с картинки, его можно скопировать и вставить в свой документ.
Мне не понравился...

5. free-ocr. com – сервис, поддерживающий форматы jpg, png, bmp, pdf, jpeg, tiff, tif и gif. Языков распознавания чуть меньше чем в предыдущих сервисах, но тоже немало. Скачать распознанный тест можно в txt формате.
Все на английском и по моему требуется регистрация.

6. i2ocr. com – сервис, поддерживающий более 60 языков. Кроме основной функции распознавания текста с изображений, здесь есть такие инструменты как:
Конвертация web-страницы в PDF;
Преобразование web-страницы в изображение (скриншот);
Генератор кнопок CSS3;
Международные клавиатуры;
Преобразователь формата изображений;
У меня зависло на 3 шаге на капче.

Комментариев нет:

Отправить комментарий