Внимание:

...Большая просьба исключить наш блог из AdBlock. Мы создаем полезные материалы для вас. Здесь используется реклама только наша и ее не много.

пятница, 19 октября 2018 г.

Копируем сайт онлайн

Случается, что вам надо (скопировать) скачать весь сайт целиком. Есть программы и есть онлайн-сервисы для этого. Проверим какие и как работают.


Начнем с программ (их просто приведу для примера, пока они в обзор не входят):


Cyotek WebCopy
Copy websites locally for offline browsing
www.cyotek .com/cyotek-webcopy
(Minimum Requirements: Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista SP2, Microsoft .NET Framework 4.6, 20MB of available hard disk space)
На английском языке. Русского языка нет вообще, программа работает только на Windows (версия Vista), другие версии не поддерживаются.
Указать адрес нужного Интернет ресурса, выбрать необходимую папку для хранения скачанных файлов и нажать кнопку «Copy Website» и ждать, завершения работы и в указанной папке найти необходимый файл, который и будет начальной страницей ресурса, подготовленного для просмотра оффлайн.

WinHTTrack WebSite Copier
Имеет русский интерфейс и проста в использовании.
Если все сделали верно, откроется сайт с локального хранилища, не обращаясь в глобальную сеть. Если хотите проверить, отключите полностью интернет и перейдите по разным ссылкам.

Teleport Pro :(
Системные требования:   Windows 7 | 8.1 | 10
http://www.tenmax .com/teleport/pro/home.htm
По версии Винды не подошла.

HTTrack (бесплатно) :(
http://www.httrack .com/
Если нужно скачать какой-либо ресурс целиком, то выбираем параметр "Загрузить сайты". В случае если скачка уже была сделана ранее, но, например, хочется докачать последние добавленные страницы, в графе "Тип" указываем опцию "Обновить существующую закачку".
Если проект по неизвестной причине выдавал ошибку при старте, нужно войти в раздел "Задать параметры" и на вкладке "Прокси" убрать галочку.
Тестируем! Не скачала, пишет про зеркало, про прокси, отключая прокси, тоже не удалось скачать...
---------------------------
WinHTTrack Website Copier
---------------------------
* * ОШИБКА! * *
Текущее зеркало - пусто. Если это было обновление, предыдущая версия зеркала восстановлена.
Причина: первая страница(ы) или не найдена, или были проблемы с соединением.
=> Убедитесь, что вебсайт все еще существует, и/или проверьте установки прокси-сервера! <=
---------------------------
ОК  
---------------------------

Отзыв сторонний: "качал через Teleport Pro, HTTrack но обе программы не полностью его качают"


Offline Explorer (платная)
Платная. Есть версия для русскоязычных. Пробная версия может работать около 30 дней, количество допустимых скачиваний – 2000. Программа может существовать в разновидностях  Standard, Pro и Enterprises.

Webcopier (платная)
Есть 15 дневный льготный период. Разработана под две версии Windows и Mac OS.
Нужно будет ответить на несколько вопросов мастера (к примеру, ввести пароль и логин пользователя под каким он зарегистрирован на сайте, требующий скачивания, указать папку для сохранения, изменить ненужные настройки).

WGet (бесплатно)
программа для загрузки файлов и скачивания сайта целиком
http://www.gnu .org/software/wget/
Пришедшая из мира Linux, свободно распространяемая утилита Wget позволяет скачивать как отдельные файлы из интернета, так и сайты целиком, следуя по ссылкам на веб-страницах.
Чтобы получить подсказку по параметрам WGet наберите команду man wget в Linux или wget.exe --help в Windows.
Допустим, мы хотим создать полную копию сайта www.site.com на своем диске. Для этого открываем командную строку (Wget - утилита консольная) и пишем такую команду:
wget.exe -r -l10 -k -p -E -nc http://www.site .com
Еще описание как работать с программой
https://htmlweb .ru/other/wget.php
http://wp-oleg.in .ua/dva-sposoba-skachat-sayt-tselikom-na-kompyuter/

Local Website Archive :(
Программа для хранения веб-сайтов на жестком диске для последующего просмотра в оффлайне. Утилита ведет список всех документов, которые были сохранены с ее помощью, клик по любому пункту этого списка вызывает появление сохраненной странички в окне предпросмотра. Программа обладает встроенной поисковой системой и возможностью заархивировать сайты. Утилита полностью интегрируется с Internet Explorer, а также может работать с любым браузером. Многоязычный интерфейс.Работает в двух вариантах - бесплатном и (после покупки лицензии) Pro.
https://www.aignes .com/
Тестируем! Не установилась на комп.

Website Extractor (платная)
Website Extractor — один из типичных представителей подобного софта, однако имеющий свое уникальное оформление и подачу создания проекта. Это является более удобным, нежели использование мастера создания проектов, где требуется переходить по нескольким окнам, а потом опять настраивать необходимые параметры. Отсутствие русской версии.
http://www.internet-soft .com/extractor.htm

А можно и совсем по простому (если сайт небольшой):
Для всех браузеров подходит. Дважды кликнуть правой кнопкой мыши на нужной странице сайта. Появится контекстное меню. В списке команд выбрать «Сохранить как» и указать путь к папке, куда будут сохранены нужные страницы сайта. Помните, что на страницах есть ссылки, которые могут вести на скрытые странички (их можно не найти в меню, например), их также нужно сохранить отдельно.

Онлайн сервисы для скачивания сайтов


site2zip .com (бесплатный) :(
Можно сохранить полностью функциональную копию любого сайта или веб-странички (загрузить сайт целиком) в виде ZIP-архива, который Вы сможете скачать себе на компьютер по завершению его формирования, есть на русском языке.
Отзыв сторонний: Пользоваться сайтом очень просто: вводите адрес ресурса, который нужно полностью загрузить, вбиваете капчу и нажимаете кнопку «Скачать». Сразу хочу отметить, что сам процесс довольно таки медленный и не всегда с первого раза получается скачать тот или иной ресурс. Если не удалось, попробуйте еще раз.
Тестируем! Не сработало (пробовались 2 сайта), ждала долго.

xdan .ru :(
хитрый сервис: сначала копирует для вас ваш сайт, при желании скачать готовую копию, требует регистрации, что неприятно...
Тестируем! Дошла до момента регистрации и.. не регистрировалась и не знаю как он работает. 

r-tools .org (платный)  :(
Демоверсия доступна после регистрации на сайте.
Как пишет производитель: умеет скачивать любой сайт, позволяет восстановить его резервную копию из архивов, умеет обрабатывать несколько проектов одновременно.
Для знакомства разработчики дают бесплатный демо-аккаунт с некоторыми ограничениями. Есть режим предпросмотра, можно вернуть деньги за восстановленный проект, если вам не нравится результат.
Не иду. Пишет: "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение".

webparse. ru :(
получите оффлайн версию сайта на локальный компьютер или мобильное устройство
Первый проект бесплатно (вам будет доступен 1 проект для тестирования нашего сервиса создания оффлайн версий сайта). Пирсинг структуры (глубина) сайта не настраивается. Целостность закачки проверяем сверяя оригинал с копией.
Отзыв сторонний: Пробовал webparse. ru - можно скачать мобильную версию и десктопную. Доступны различные тарифы. Тестовая скачка бесплатна
Требует регистрации.

webcase. pro
Требует регистрации.

web2pdfconvert .com Тестируем, работает!
Сервис, создающий .pdf файлы со страницами сохраняемого веб-каталога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий