Внимание:

...Большая просьба исключить наш блог из AdBlock. Мы создаем полезные материалы для вас. Здесь используется реклама только наша и ее не много.

четверг, 27 января 2022 г.

Компьютер включается сам после выключения, что делать?


Выключаю компьютер, он выключается, а через минуту включается снова сам... Ситация неоднозначная и в интернет полно советов, вплоть до того, что ваш ПКшный друг на грани вымирания...Что же делать? Интернет нам дает ЦУ (ценные указания) на этот счет:

1. Проверить кнопку включения-выключения, отоединив контакты там где-то что-то...

2. Переустановить Винду.

3. Проверить настройки Биос.

в BIOS (UEFI) проверить нет ли у вас в этом разделе следующих параметров:

Power On By Mouse — включение ПК по щелчку мыши;

Power On By KeyBoard — включение ПК с помощью клавиатуры;

Power On By Alarm — пробуждение по таймеру (будильнику).

Wake-on-lan — пробуждение "при работе" сетевой карты.

Разумеется, все эти параметры (при самопроизвольном включении компьютера) нужно перевести в режим "Disabled" ("Off" / выключено). После изменения - не забудьте сохранить настройки (обычно клавиша F10).

4. Подключить другой блок питания.

5. Отключить режим гибернации. Слово-то какое страшное... Кому надо, нагуглите, там не сложно, все делается через меню "Пуск" - Панель управления  и т.д.

6. Тупо отключать сразу после выключения от сети, ну совсем, вынимая из розетки...

Вот это не успела попробовать:

Если ваш блок питания исправен (и был перепроверен) — отключать ПК можно и с помощью кнопки на его корпусе (обычно, располагается с задней стороны системного блока, рядом с кабелем питания).

Ну и спросите вы, как удалось решить эту проблему?

Погуглилась и задумалась, а что я устанавливала последним на своего друга? Вирусы проверила, лишний диск отключила, пуль вытерла и выдула...

Ага, до всего этого свистопляства, установила Драйвермакс и встретилась с предложением обновить дровишки! Обновила тучу дров..

А дальше уж извините методом интуиции, сразу вернула назад версию дров на Видяшку и всё сразу заработало, как надо. Почему именно Видяшка? Потому что. Не спрашивайте, это интуиция. С ней лучше не спорить :))

Но, помните, что если вы уходите из дома, следует все-таки выдрегнуть из розеточки вилочку, ну так, для своего собственного спокойствия или если как у меня, отключить сетевой фильтр через кнопку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий